Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы реализации переселения граждан из аварийного жилья


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы реализации переселения граждан из аварийного жилья

ЧЕЧНЯ.Накануне состоялась рабочая встреча прокурора Шарпудди Абдул-Кадырова с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым. Они обсудили на встрече вопросы реализации мероприятий нацпроектов, госпрограмм и переселения граждан из аварийного жилья.интернет

В рамках нацпроектов в текущем году ведется строительство 10 объектов, 7 из которых введено в эксплуатацию.


Муслим Зайпуллаев сообщил о мерах, принимаемых для получения разрешительных документов и оформления вещных прав на построенные объекты. Прокурор республики поручил подчиненным содействовать решению возникающих в правоприменении проблем, учитывая все возможные негативные последствия.


Напомним Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства реализуется госпрограмма, предусматривающая переселение граждан из аварийных жилых домов. В 2020 г. планируется переселить из такого жилья 757 граждан, из которых 335 уже получили новое жилье. С учетом этого достигнуто соглашение о выработке совместных действий по соблюдению жилищных прав граждан.


Руководитель надзорного ведомства сообщил, что в прокуратуру систематически поступают обращения граждан в связи с отсутствием надлежащего водоснабжения. С целью устранения выявленных нарушений за 8 мес. 2020 г. вынесено 258 актов реагирования.


Прокурор республики обратил внимание министра на недопустимость нарушения законодательства о закупках товаров для обеспечения государственных нужд, необходимость целевого и эффективного расходования бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию нацпроектов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"