Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дербенте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дербенте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана

ДАГЕСТАН. В Дербенте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана.
Торжественное мероприятие посетили председатель Горсобрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы города Рустамбек Пирмагомедов и Видади Зейналов.
Мероприятие объединило активных жителей города, которые собрались сегодня, чтобы поздравить друг друга и вспомнить историческое прошлое родной страны.

День единства народов Дагестана наша республика отмечает 15 сентября. Этот день закрепляет главную традицию многонациональной республики – нерушимое единство, дружбу наших народов и
любовь к нашему родному горному краю.
В праздничный вечер на территории переулка Казем Бека были организованы майданы, где представители разных национальностей демонстрировали свои традиции и культуру. Здесь же развернулись выставки фотографий старого города и проходили мастер-классы по изобразительному искусству для детей. Всех желающих угощали ароматным самоварным чаем.
Поздравляя собравшихся горожан, Видади Зейналов отметил, что самое главное богатство Дагестана – это многоголосье всех народов, которые его населяют.
«Мы все вместе доказываем, что представители разных национальностей и конфессий могут дружно жить, созидать, творить и достигать. Хочу пожелать мира во всех домах, благополучия, добра и здоровья», - сказал он.
От себя лично и от всего депутатского корпуса дербентцев поздравил Мавсум Рагимов, пожелав достатка, согласия, успехов и мирного неба над головой.
В связи с празднованием Дня единства народов Дагестана были вручены Знаки отличия «За заслуги перед городом Дербент» за большой вклад в развитие культуры директору ЦБС Диане Алиевой и руководителю муниципального горско-еврейского театра Льву Манахимову.
Украсили праздник вокальные группы и танцевальные ансамбли. Мероприятие было организовано управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"