Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Материал для перетяжки сидений мотоцикла


Просмотров: 10 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Материал для перетяжки сидений мотоцикла

Каждый любитель мчать навстречу ветру ощущает байк частью себя, ухаживая за ним и оберегая, как близкого друга. Естественно, помимо текущего ремонта, замены цепей и масел, приходит время приводить внешний вид сидений в первозданное состояние. При этом встает вопрос, какой выбрать материал для перетяжки сидений мотоцикла. Рассказываем подробно, как не допустить ошибку при его выборе.


Какими должны быть материалы для обивки мотосидений?


Чаще всего пошив мотосидений заводы-изготовители выполняют из кожзаменителей. Но после длительной эксплуатации под палящим солнцем, они теряют эластичность, трескаются, доставляя неудобство байкеру и ухудшая внешний вид мотоцикла, квадроцикла или скутера. Однозначно такое сидение необходимо перетянуть новым материалом, который должен соответствовать ряду характеристик:


  • иметь повышенную прочность;
  • не вызывать аллергическую реакцию;
  • обеспечивать естественную вентиляцию, без проблем пропускать воздух через поры – такое качество особенно оценят любители дальних поездок;
  • минимально сжиматься при низкой температуре – это предохранит сиденье от растрескивания, продлит ему срок службы.

Неважно, выполняете вы работу по перетяжке сиденья своими руками или пользуетесь услугами автоателье, вам нужен качественный материал. Именно такой вы и найдете в интернет-магазине Экокожа https://grozny.ecokoja.ru/. Здесь можно подобрать полотна любого цвета с разнообразной текстурой, а также найти все для изменения анатомии седла – плотный поролон, специальный клей.


Лучшие материалы для перетяжки седла


Для перетяжки сидений мотоцикла большой популярностью в байкерской среде пользуются следующие материалы:


  • Биэластик. Это инновационный негорючий материал из семейства искусственной кожи. Состоит из стрейч-основы и нанесенного сверху слоя поливинилхлорида. К основным его преимуществам относится: высокая эластичность, мягкость, позволяющая легко обтянуть любые сложные поверхности, высокая прочность, влагоустойчивость. Поскольку биэластик не боится даже морской воды, его можно использовать для гидроциклов. Он долго не выцветает на солнце, сохраняет первичный цвет, структуру.


  • Экокожа. Это достойная замена натуральной коже, по внешнему виду их даже трудно различить. Для производства экокожи на хлопковую основу наносится высококачественный, неопасный для человека полиуретан. Покрытие это гипоаллергенно, отталкивает воду, не перегревается на солнце, морозоустойчиво. Его пористая структура отлично пропускает воздух, не создавая парникового эффекта даже в поездках на дальние дистанции. Еще плюсы экокожи – огромная цветовая гамма, разнообразие текстур.
  • Безосновная кожа (термокожа). Это полотна без основы, на 100% состоящие из поливинилхлорида (пленка ПВХ), который отлично тянется при нагреве феном, принимая любые необходимые формы. Термокожу часто используют для перетяжки мотоциклетных сидений, благодаря ее универсальности, доступности.
  • Натуральная кожа. Пожалуй, фанатам классических моделей чопперов, крузеров и драгстеров перетяжка кожаных сидений каким-либо другим материалом немыслима. Ведь двигатель со звериным оскалом, замысловатый руль, мощное кожаное седло и боковые дорожные сумки – наиболее узнаваемые элементы таких мотоциклов. Отделанные кожей сиденья обладают статусной наружностью, отличной теплопроводностью и удивительной износостойкостью. Не реагируют на перепады температуры и попадание воды.

Даже бережно относясь к «железному коню», рано или поздно придет момент, когда его внешнему виду понадобится порция свежести. Подобрав качественную обивку, вы неизбежно получите новые ощущения от покорения просторов в духе роуд-муви. А комбинируя полотна разных цветов и структур, вы сможете повысить уровень индивидуальности байка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"