Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полицейские провели «Уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных школ


Просмотров: 317Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Полицейские провели «Уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных школ

ЧЕЧНЯ. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД отдела МВД России по Курчалоевскому району провели «Уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных школ. В ходе беседы подросткам напомнили о Правилах дорожного движения и безопасности нахождения в общественных местах. Полицейские рассказали и о типичных ошибках поведения на дорогах, в результате которых несовершеннолетние попадают в ДТП.


Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, подростки должны уметь своевременно ориентироваться в дорожной ситуации, быть на улице дисциплинированными, осторожными и осмотрительными. Немаловажную роль в обеспечении безопасности детей, по словам полицейских, играют фликеры, микропризматические световозвращатели, кресла и ремни безопасности в личном транспорте.



В свою очередь, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разъяснили школьникам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнили об ограничениях по пребыванию подростков в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.



В завершение встречи, основной целью которой стала профилактика преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения, сотрудники правопорядка ответили на вопросы учащихся и пожелали им успехов в учебе.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"