Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «САБИ» ПРОХОДИТ В СУХУМЕ


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «САБИ» ПРОХОДИТ В СУХУМЕ
АБХАЗИЯ. В Сухуме с гастролями находится северо-осетинский Театр юного зрителя «Саби». В репертуаре театра благотворительный спектакль для детей «Дочь солнца» и платный спектакль для взрослых «И мы защищали Родину». Об этом Апсныпресс сообщил один из организаторов гастрольного тура, актер Абхазского государственного драматического театра им С. Чанба Адгур Малия.

«Театр юного зрителя «Саби» приезжает с гастролями в Абхазию уже третий год подряд. Он уже успел полюбиться абхазским  зрителям разных возрастов. Все спектакли будут проходить с соблюдением всех карантинных требований. Часть спектаклей пройдет под открытым небом, часть – в помещении Драмтеатра с соблюдением социальной дистанции. ТЮЗ «Саби» планировал включить в гастрольный тур показ спектакля «Теремок» в детских садах Сухума, но в связи с эпидемиологической обстановкой от этой идеи пришлось отказаться», – рассказал Малия.


Расписание спектаклей:


19 сентября в 19:00 перед зданием Абхазского Государственного драматического театра им. С. Чанба состоится благотворительный показ спектакля для детей «Дочь Солнца».
20 сентября в 14:00 в Драмтеатре состоится премьера спектакля «И мы защищали Родину».
20 сентября в 18:00 состоится благотворительный показ спектакля для детей «Дочь Солнца» в отеле «Леон».

Театр юного зрителя «Саби» был основан в 1940 году как театр кукол и в 1991 году переименован в ТЮЗ. Он занимается постановками и прокатом спектаклей для детей. В репертуаре – драматические, кукольные и смешанные постановки на русском и осетинском языках, при создании которых широко используется русский и осетинский фольклор, в том числе нартский эпос.


Театр неоднократно становился лауреатом и дипломантом всероссийских, всесоюзных и международных фестивалей и конкурсов. Коллектив проводит гастроли по всей России и благотворительные мероприятия для детей военнослужащих, погибших в горячих точках, а также для детских домов, больниц, интернатов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"