Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЯМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА  СОЗДАН САЙТ WWW.APSNY-ELT.RU


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЯМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА  СОЗДАН САЙТ WWW.APSNY-ELT.RU
АБХАЗИЯ. Сухумский Дом Юношества презентовал сайт «Тренинг-центр английского языка» . Сайт предназначен в первую очередь для учителей, обучающих английскому языку, но может быть интересен и полезен также студентам и старшеклассникам.

Заместитель директора СДЮ, руководитель проекта Аида Ладария рассказала Апсныпресс о том как появилась идея создания сайта, об его особенностях, а также  перспективах проекта.


По словам Аиды Ладария, тренинг-центр  для учителей английского языка, преподающих в школах Абхазии, - это своего рода итог реализации Домом Юношества нескольких образовательных проектов на протяжении шести лет.  



«Несколько организаций - Евросоюз, British Council, Conciliation Resources   -  в разное время поддерживали проекты по внедрению интерактивных методик в образовательный  процесс в  Абхазии, в частности при обучении детей языкам. Нас давно интересовали подобные  методики. Участвуя вместе с воспитанниками СДЮ в различных международных встречах и конференциях, мы  ощущали, что у наших детей, даже старшеклассников,  проблемы с разговорным английским языком, на котором общались остальные участники. Из-за проблем с языком получалось, что на разные встречи ездили одни и те же дети, владеющие английским. Нам же очень хотелось,  чтобы Абхазия была представлена шире, чтобы у большего количества ребят появилась возможность участия в разных встречах и общения со своими зарубежными сверстниками. Вот тогда и родилась идея заняться сайтом», - сказала руководитель проекта.


По мнению  Ладария, задача, которую ставят перед собой учителя английского языка в школах – это научить детей читать, писать и переводить со словарем.



«Сегодня, когда английский стал основным языком международного общения, возникла острая потребность обучения разговорному языку. Методики же, которыми и сегодня всё еще пользуются многие наши учителя,  направлены на решение совершенно другой задачи. Но ведь одна из главных функций языка -  коммуникативная. Школьники должны не только осваивать грамматические правила, но и учиться разговорному английскому. А это можно сделать, используя современные интерактивные методики, элементы которых, конечно, были и в советской школе, но этого сегодня недостаточно», - отметила она.



СДЮ посредством реализации ряда проектов, отобрал группу мотивированных учителей, готовых к освоению современных интерактивных методик и их внедрению в образовательный проект.



«В нашей группе уже 35 учителей. Это те, кто активно участвовал в серии тренингов в рамках наших проектов, в том числе и за рубежом. Они уже используют эти методики на своих уроках  и добиваются  хороших результатов», - сказала Ладария.  



Учителя, прошедшие цикл тренингов, сами стали давать мастер-классы своим коллегам.



«Вот мы и решили, создав специальный сайт, разместить в нем эти видео-уроки и не только. Поскольку учителя порой жалуются на то, что им физически не хватает времени на поиск  во всемирной паутине необходимых учебных материалов и методических рекомендаций, мы посчитали нужным разместить на сайте наряду с видео-уроками, лексические и грамматические материалы, книги для чтения, различные тематические видео на английском, в том числе и сказки, ссылки на интернет-ресурсы, а также многое другое, что на наш взгляд, будет полезно преподавателям», - отметила Ладария.



Создатели сайта считают, что он будет  также интересен и полезен студентам и старшеклассникам.


Автором и администратором сайта является преподаватель Сухумской школы №2 Нелли Чкадуа. Большую помощь оказала тренер-эксперт Гунда Микаа.


В Доме Юношества придают большое значение не только изучению английского языка, но и абхазского. В СДЮ успешно работает секция абхазского языка, а также проводятся тренинги для педагогов.


Аида Ладария выразила надежду на то, что  в скором времени появится аналогичный вебсайт в помощь учителям абхазского языка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"