Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины отметили в Минавтодоре


Просмотров: 281Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  День чеченской женщины отметили в Минавтодоре
ЧЕЧНЯ.




В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное одному из светлых женских праздников – Дню чеченской женщины.




Представители мужской половины Министерства искренне поздравили женщин с этим днем и пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, радости и семейного благополучия. В своих выступлениях они подчеркивали, что чеченская женщина всегда была опорой для семьи и хранительницей семейного очага. Чеченские женщины поддерживали в трудные времена своих мужей, сыновей и примером своим учили дочерей быть такими же, как они, и даже лучше. Много бед и горя ложилось на их плечи, но они всегда стойко их переносили.




День чеченской женщины основан в память о 46 чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны. В сентябре 1819 года войска генерала Ермолова сожгли чеченское село Дади-юрт. Захваченные в плен 46 девушек во главе с Дадин Айбикой при переправе через Терек бросились в реку, не захотев, «чтобы их касались руки тех, кто повинен в убийстве отцов, матерей, братьев, сестёр, повинен в сожжении родного села». В 2013 году в память о подвиге этих девушек был воздвигнут памятник в с. Хангиш-Юрт.




Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"