Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России раскрыли преступную группу, в которую входили граждане Армении


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России раскрыли преступную группу, в которую входили граждане Армении Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 участников организованной преступной группы, граждан РФ, Таджикистана и Армении, в возрасте от 27 до 53 лет, в том числе двоих теперь уже бывших сотрудников органов внутренних дел. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой).

Как сообщает пресс-служба прокуратура Москвы, по версии следствия, обвиняемые вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной группы, занимавшейся организаций незаконной миграции.

В соответствии с распределением ролей соучастники оказывали иностранным гражданам незаконные услуги по их легализации на территории г. Москвы и Московской области. Сообщники принимали личные документы иностранных граждан и денежные средства в качестве оплаты незаконно предоставляемых услуг, изготавливали подложные бланки миграционных карт, содержащие заведомо недостоверные сведения о въезде иностранных граждан на территорию Российской Федерации автомобильным транспортом.

Для постановки иностранных граждан на миграционный учет на территории г. Москвы на основании подложных бланков миграционных карт сообщниками изготавливались уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, содержащие заведомо недостоверные сведения относительно данных о принимающей стороне и месте пребывания иностранных граждан. Указанные недостоверные сведения передавались членами организованной группы в территориальный орган МВД для миграционного учета.

С целью постановки иностранных граждан на миграционный учет на территории Московской области подложные документы передавались входившим в организованную группу сотрудникам полиции, которые осуществляли миграционный учет иностранных граждан, путем внесения сведений об иностранном гражданине, принимающей стороне, месте пребывания иностранного гражданина в базу данных ППО «Территория» и выдавали отрывные части уведомлений о прибытии, а также бланки миграционных карт.

Так, в период с марта по июнь 2019 года участники группы организовали незаконное пребывание на территории г. Москвы и Московской области более 7,5 тыс. иностранных граждан.

Уголовное дело направлено в Видновский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении шести обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под домашним арестом, одна - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"