Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В ТОП-20 лучших регионов Национального экологического рейтинга РФ вошла Кабардино-Балкария


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В ТОП-20 лучших регионов Национального экологического рейтинга РФ вошла Кабардино-Балкария

КБР. Республика лидирует среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа, сам СКФО – на втором месте после Центрального Федерального округа, ЮФО занял только пятую позицию из восьми. Новый рейтинг был составлен по итогам прошедшего лета Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль».

Он рассчитывается уже 13 лет и публикуется четырежды в год. Одна из его целей – стимулировать региональные власти публично освещать деятельность по улучшению состояния экологии в регионе, быть информационно открытыми перед жителями, рассказали
SK-NEWS.RU
в пресс-службе главы и правительства КБР.


При составлении списка эксперты учитывают показатели экологического благополучия и меры, принимаемые для охраны окружающей среды. Самым лучшим регионом на этот раз признана Тамбовская область. Аутсайдерами по итогам лета 2020 года стали Ханты-Мансийский автономный округ, Московская область, Севастополь, республика Саха (Якутия) и другие пять регионов, южных среди них нет, как и в десятке лучших.


Как отметил председатель правления «Зелёного патруля» Андрей Нагибин, на положение того или иного региона в рейтинге в этом году стали некоторые тенденции. Задыхались люди в основном не от дыма пожаров, а от промышленных выбросов в Омске, в Челябинске, Рязани. Нехватка питьевой воды очень серьезно сказалась в республике Крым, Севастополе, в Краснодарском крае. На эти регионы пришлась основная туристическая нагрузка из-за закрытых внешних границ, количество отдыхающих увеличилось в разы, а очистных сооружений в этих регионах намного больше не стало. Поэтому названные южные субъекты упали в рейтинге.
Ольга Богатеева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"