| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На кадрах видеозаписей, оказавшихся в распоряжении у автоинспекторов, видно, как водители нескольких автомашин совершают опасные маневры на дороге и создают угрозу безопасности других участников дорожного движения.
В ходе проведенных проверочных мероприятий автоинспекторы установили личности нарушителей и привлекли водителей трех автомашин «БМВ» и «Мерседес Бенц» к административной ответственности.
В отношении «любителей острых ощущений», в числе которых 23 -летний житель г.Москвы и двое жителей г.Нальчика – 21 и 23 лет, полицейские составили в совокупности 6 административных материалов: по ст.12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении», ч. 2 ст.12.22 КоАП РФ «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков», ч.1 ст.12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД». Автомашины помещены на штрафную стоянку.
![]() |
Узбекские овощи и фрукты в России: сколько их, почему запретили и как это повлияет на цены?
КАЛМЫКИЯ. «Калмэнерго» обновило 14 подстанций и семь линий электропередачи в Приютненском районе
ДАГЕСТАН. В Чувашском национальном музее представят культуру Дагестана
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь экономит свет: фонтаны отключили, троллейбусы встали