Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в закладке фундамента морских операций на "Абшероне" (ФОТО)


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в закладке фундамента морских операций на "Абшероне" (ФОТО)
>АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне принял участие в церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении "Абшерон" на Бакинском заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева.

"Это действительно очень важное событие, потому что фактически начинается новый этап разработки газоконденсатного месторождения "Абшерон". Уверен, что и этот этап будет успешным. Азербайджан, таким образом, отметит важное событие, сделает важный шаг в своей нефтегазовой стратегии", - заявил азербайджанский лидер.

Он также напомнил, что Азербайджан стал первой страной, которая в середине XIX века впервые начала добывать нефть промышленным способом.

"В середине ХХ века именно в Азербайджане нефть впервые стала добываться на морских месторождениях. Но если взглянуть на историю, то можно увидеть, что нефть, добываемая в то время в Азербайджане, не служила интересам азербайджанского народа, потому что во времена царской России богатые обогащались, а бедные оказывались в еще более тяжелом положении, труд людей был очень тяжелым. Еще раз говорю: нефть, добываемая в Азербайджане, не служила интересам азербайджанского народа", - отметил Ильхам Алиев.

Азербайджанский лидер был проинформирован об опорных блоках и других подводных конструкциях, которые будут установлены на месторождении.

Четыре основных опорных блока и другие подводные конструкции, которые будут установлены на "Абшероне", построены компанией BOS Shelf SOCAR. Строительные работы включают установку основных и вспомогательных опорных блоков, мостов, эстакад, факельной системы, подводных конструкций, трубопроводов, модулей общим весом около 10 тыс т. В ходе работы над проектом BOS Shelf впервые в Азербайджане применила метод сдачи проекта с полной гарантией, осуществив все инженерные, снабженческие и строительно-монтажные работы.

Уникальной является и платформа для добычи газа с месторождения. В частности, впервые на Каспии в проекте будет применена технология "труба в трубе", передает АзерТАдж.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"