ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В рамках празднования 155-летия Элисты на городском ипподроме прошла Джангариада.
Культурно-спортивное мероприятие включило в себя турниры по метанию копья и аркана, национальной стрельбе из лука и скачки для лошадей чистокровной верховой и рысистой пород и полукровной группы, а также на верблюдах.
В метании копья самым метким оказался Дольган Трофимов из Сарпинского района. Призерами стали Очир-Гаря Боктаев и Александр Козбанов из Черноземельского и Сарпинского районов. Аркан с ходу подчинился Егору Спиридонову из Черноземелья. Галбадхар Адьяхуу и Юрий Марсунов из Яшкуля и Большого Царына заняли второе и третье место.
В национальной стрельбе из лука чемпионами названы Цаган Кукшова из Троицкого и элистинец Бембя Эрдниев. Серебро досталось Гиляне Усунцыновой и Евгению Хюсееву (Целинный и Черноземельский районы). Бронза – элистинцам Светлане Тюрбеевой и Олегу Минаеву.
Приз «Осенний» в скачках взяли лошади-двухлетки Шар Лу (жокей Дорджи Дорджиев) и Беркут (Давид Санджиев).
![]() |
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана