Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как должна себя вести невеста после свадьбы на Кавказе?


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как должна себя вести невеста после свадьбы на Кавказе?
ЧЕЧНЯ. Кавказ - скромное и гордое место, где рождаются орлы и горянки, которые готовы жизнь отдать за честь, достоинство, семью и родину. Большинство из них сохранили вековые традиции и до сегодняшних дней следуют по религии и традициям. И когда горянка выходит замуж, она должна себя вести соответствующе. Несмотря на то, что Кавказцы сохранили традиции, все равно крепость этих традиции ослаб и некоторые не сильно придерживаются традиции в современном мире. Сегодня хочу вас познакомить про отношение свекрови к своей невесте. Это очень важная тема, так как в России многие думают совсем иначе.

До замужества (сватовство). Парень со своей семьей едет к родственникам девушки, чтобы попросить руки. Естественно, тут как положено, по Кавказски тут все по высшему уровню. Подарки, золото, бриллианты. Многие делают на показуху, но многие так же делают это от души. Конечно, до свадьбы многие хорошие, и невеста и свекровь, и показывают какие они хорошие и как они прекрасно себя ведут. Но на самом деле все иначе. На Кавказе свекровь требует от невесты больше, чем, например, в Центральной России. Она должна быть хозяйственной, по мимо мужа должна заботиться о родителях мужа, о родственниках мужа

После свадьбы. Если невеста попала в маленькую семью, скорее всего ее будут любить. Но так же все зависит от самой сверкови, придерживается ли она традиции, если да, то требование к невестке будут самыми высокими. Она должна уметь готовить, быть хорошей женой для мужа, хорошей хозяйкой для родителей и вообще не перечить мужу и родителям мужа. Это не есть хорошо. Главное, чтобы находили общий язык и любили невестку. Ведь она оставила свой дом, свою семью и переехала в другой дом, ее надо любить и ценить. Но бывает и обратная сторона, не все так прекрасно на Кавказе, как кажется.

История моей знакомой девушки. Она вышла замуж по обычаем. По началу казалось, что парень хороший и перспективный, но спустя 4 месяца выясняется, что ее обижают в доме мужа, где по мимо мужа живут мать мужа и две ее сестры. На данный момент она разошлись, и этот парень совсем себя не оправдал. На Кавказе не так все хорошо, как рассказывают. Тут тоже есть и хорошие и плохие люди, в принципе, как и везде. Отличается Кавказ тем, что сохранились до сих пор обычаи, и это отлично.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"