Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике начнут подготовку к срезу знаний


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике начнут подготовку к срезу знаний
ЧЕЧНЯ.  Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов принял участие в селекторном совещании, организованным Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором. На нём обсуждались вопросы организации и проведения общероссийской и региональной оценки по модели PISA в субъектах РФ в 2020 году в соответствии с процедурой проведения исследования.

В видеоконференции также приняли участие директор Департамента по контролю (надзору) в сфере образования Али Салгириев, руководитель ЦОКО Шахруди Бечиев, ректор ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева и директор Института развития чеченского языка и истории Хамзат Умхаев. Заместитель министра просвещения России В. Басюк отметил важность создания единой системы по повышению функциональной грамотности детей, и затронул вопросы готовности образовательных организаций к проведению оценки знаний обучающихся в компьютерной форме. 

- Определение уровня функциональной грамотности обучающихся будет осуществляться российскими и международными исследованиями, поэтому важно уже сейчас проводить подготовительную работу с учителями, -также подчеркнул замминистра.


 Для этого запущены курсы с модулями обучения, включающие в себя основные аспекты формирования функциональной грамотности.Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев призвал начать работу по подготовке обучающихся к срезу знаний, ознакомить их с банком заданий и предоставить методические данные для успешного прохождения проверочных работ.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"