Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Рождество Пресвятой Богородицы молитвенно отметили в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе


Просмотров: 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Рождество Пресвятой Богородицы молитвенно отметили в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

КРЫМ. 21 сентября Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день престольный праздник отметил нижний храм Свято-Владимирского собора в Херсонесе. 

Служение праздничного всенощного бдения и Божественной литургии возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора.


Храм был полон верующих, пришедших в этот праздничный день помолиться Пресвятой Богородице, положившей начало нашему спасению.


По окончании Богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма, в завершение которого настоятель Свято-Владимирского собора протоиерей Сергий Халюта поздравил всех с праздником: "Сердечно поздравляю вас с двунадесятым праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Каждый из нас всем своим сердцем, всеми своими мыслями, всеми стремлениями своей души просил Пресвятую Деву, чтобы Она не оставила нас, просили, чтобы Божия Матерь очистила нас от всякого греха и всякой скверны. Чтобы Она умолила милостивого Бога – сына своего  Иисуса Христа, чтобы Он даровал нам плотяное сердце, расположенное к покаянию и спасению. Каждый из нас, приходящих в святой храм, молится не только о спасении своей души, но и о всех людях, которые нас окружают. Мы молимся за весь мир, чтобы Господь не оставил человека в погибель идущего, чтобы Господь даровал каждому видение веры, видение спасения». 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"