Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Врачи-онкологи ЧР регулярно обмениваются опытом с ведущими специалистами России и стран СНГ


Просмотров: 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Врачи-онкологи ЧР регулярно обмениваются опытом с ведущими специалистами России и стран СНГ
ЧЕЧНЯ. «Врачи Республиканского онкологического диспансера непрерывно участвуют в видеоконференциях в режиме онлайн, которые организовывает МНИОИ им. П.А. Герцена. Онлайн-семинары и конференции по проблемным вопросам и их решениям по онкологии с участием онкологических диспансеров со всей России и стран СНГ проходят 2 раза в неделю», – сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР.

На вебинарах специалисты рассказывают о сложных клинических случаях, обсуждают нововведения в диагностике и лечении больных со злокачественными новообразованиями, разбирают актуальные вопросы и современные методики лечения.

¬В рамках онлайн-конференций и семинаров обсуждаются вопросы: использования ПЭТ-КТ-исследований в диагностике пациентов с метастазами в лимфатических узлах без выявленного первичного очага; МРТ-диагностики при планировании внутриполостной лучевой терапии; иммунотерапии меланомы, казуистических случаев рака кожи; трудностей диагностики первично-легочной формы лимфомы Ходжкина и др.

Отметим, подготовка специалистов-онкологов и активная работа в системе непрерывного образования медицинских работников является одной из приоритетных задач реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». В рамках реализации данного проекта осуществляется комплекс мер, направленных на развитие онкологической службы Чеченской Республики, в том числе и совершенствование кадрового обеспечения онкологической службы и контроля качества оказания медицинской помощи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"