Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Олег Матыцин встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и посетил спортивные объекты региона


Просмотров: 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Олег Матыцин встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и посетил спортивные объекты региона
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 22 сентября, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин находится с рабочим визитом в Чеченской Республике. 

Министр осмотрел крупные спортивные объекты Чечни: спортивно-оздоровительный центр «Ахмат» в с. Ведено, спортивный комплекс им. А. Кадырова «Ахмат-Арена», Дворец волейбола им. У. Ахтаева в Грозном. Олег Матыцин также побывал в Российском университете спецназа в Гудермесе и посетил соревнования Чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо. 

Кроме этого, Министр провёл рабочую встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой было подписано Соглашение между Минспортом России и Чеченской Республикой о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. 

«Чеченская Республика – регион, способный принимать соревнования самого высокого уровня – как всероссийские, так и международные, – отметил Олег Матыцин. – Чечня обладает уникальными климатическими, экологическими и географическими условиями для подготовки сборных команд России. С главой Республики Рамзаном Кадыровым мы обсудили планы по созданию здесь баз подготовки для сборных команд России. Мы абсолютно едины в понимании того, что российские спортсмены должны тренироваться в нашей стране. И существующие базы позволяют нашим сборным приезжать и тренироваться здесь». 

«Рамзан Кадыров и Правительство Чеченской Республики уделяют большое внимание вопросам развития спорта. В Чечне замечательные спортивные традиции, много талантливой молодёжи. Спорт – очень важное средство воспитания патриотизма, здоровья нации и мира», заключил Министр.

Вечером Олег Матыцин примет участие в мероприятиях по случаю празднования Международного дня студенческого спорта, в рамках которого на центральной площади им. А. Кадырова пройдут спортивные активности и показательные выступления студентов. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"