Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел фестиваль в честь Международного дня студенческого спорта


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел фестиваль в честь Международного дня студенческого спорта
ЧЕЧНЯ. В городе Грозном прошел фестиваль, приуроченный к Международному дню студенческого спорта. Почётными гостями мероприятия стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр спорта РФ Олег Матыцин.

Р. Кадыров в своем выступлении поприветствовал собравшихся и поздравил с праздником. Он выразил благодарность федеральному министру за визит и участие в фестивале.


«Когда наши города и села ещё лежали в руинах, наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уже начал восстановление спортивных объектов. Он создал все условия для развития спорта, возвращения в республику известных чеченских спортсменов и тренеров. И сегодня республика по праву признана одним из самых спортивных регионов России. Мы реализовали грандиозные проекты по развитию сферы спорта и физической культуры. Построили самые современные стадионы, спортшколы и клубы во всех районах, в каждом селе. И как результат – победы наших спортсменов на всероссийских и мировых турнирах», — сказал Р. Кадыров.

Олег Матыцин поблагодарил Рамзана Кадырова и всех организаторов за очень комфортную атмосферу и энергетику. Он выразил уверенность, что Чеченская Республика является символом стабильности, мира, возрождения и уважения к традициям.


«Сегодня как никогда актуальны слова Ахмата-Хаджи о том, что мы должны проявлять свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах. И я уверен, что эти ценности и этот дух, который сегодня в нашем обществе и нашем спорте, позволят нам гордиться и на олимпийских играх. Очень хочу верить, что сегодняшний праздник станет традицией. И очень хочу верить, что многие спортивные мероприятия — российские, международные — придут на эту землю. И представители чеченского народа прославят и вашу республику, и наш российский народ на международных соревнованиях», — сказал он.



О. Матыцин вручил Главе ЧР медаль Николая Озерова за особые личные заслуги, пропаганду и достижения в сфере физической культуры и спорта. Также он наградил Почетной грамотой Минспорта РФ министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова.



Отметим, что форум состоялся из трех частей — спортивной, образовательной и развлекательной. В программу вошли выступления звезд чеченской эстрады и танцевальных ансамблей, файер-шоу и 3D-проекции, прыжок парашютиста и установление мирового рекорда по горизонтальной стойке на 2 пальцах. Также прошли соревнования и показательные выступления по баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, жиму штанги лежа, карате с участием учащихся вузов и СПО ЧР.


Одним из самых ярких событий стало появление на сцене голограммы Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который произнес свои легендарные фразы: «Мы должны показывать наши способности не на полях сражений, а на спортивных аренах» и «Я горжусь красотой и величием родной земли так же, как всегда гордился своим народом». Завершился фестиваль грандиозным фейерверком, который озарил ночное небо над Грозным.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"