Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел фестиваль международного дня студенческого спорта


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел фестиваль международного дня студенческого спорта

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся грандиозный праздник, посвященный Международному дню студенческого спорта. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным посетили форум и поприветствовали участников и гостей.


По словам Рамзана Кадырова, организаторы подготовили исключительно яркую и насыщенную программу, которая никого не оставила равнодушным. Она состояла из трех частей - спортивной, образовательной и развлекательной.

- Нас ожидало выступление звезд чеченской эстрады и танцевальных ансамблей, файер-шоу и 3D-проекции, прыжок парашютиста и установление мирового рекорда по горизонтальной стойке на 2 пальцах Мехтиханом Асхабовым, - пояснил Глава республики. - Но самым волнительным, ярким и запоминающимся моментом стало появление на сцене голограммы нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который произнес свои легендарные фразы.


Основной частью программы были соревнования и показательные выступления по баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, жиму штанги лежа, карате. К участию были допущены учащиеся вузов и СПО ЧР, которые прошли отбор и получили право выступить на фестивале.


- Министр поздравил собравшихся с Международным днем студенческого спорта и отметил высокий уровень организации фестиваля. Он вручил мне медаль Николая Озерова за вклад в развитие спорта и физической культуры. Также он наградил Почетной грамотой Минспорта РФ министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова. Фестиваль стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни. Он прошел на высочайшем организационном уровне. И я уверен, каждый зритель получил много ярких эмоций и впечатлений. Я благодарен Хамзату Кадырову и всем задействованным лицам в подготовке фестиваля за высокий профессионализм и ответственный подход, - подытожил Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"