| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активное участие в вакцинации против гриппа приняли работники Министерства культуры Чеченской Республики. В их числе министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.
Вакцинация, согласно рекомендациям врачей, является наиболее эффективным средством профилактики гриппа, который особенно опасен в эпидемиологический период, когда, помимо прочего, распространяется инфекция COVID-19.
Хож-Бауди Дааев сообщает на своей странице в Инстаграм, что он вместе с другими работниками Министерства культуры сделали прививки, демонстрируя при этом полную осведомленность в том, как проходит данная процедура.
«Иммунизация против гриппа снижает риск заражения и защищает от появления осложнений. При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией. Привиться против гриппа необходимо в осенний период, перед началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом, т.к. иммунитет формируется 2-4 недели после прививки и сохраняется в течение года. В вакцинации против гриппа самое активное участие приняли работники Минкультуры ЧР и я, в том числе!», - написал министр культуры ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент