Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров о кончине Вахи Агаева: Это большая потеря для всех нас


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров о кончине Вахи Агаева: Это большая потеря для всех нас

Депутат Госдумы РФ Ваха Агаев скончался сегодня. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким депутата.


«Скорбная весть пришла в Чеченскую Республику. Завершился жизненный путь нашего дорогого старшего брата, депутата Госдумы Вахи Агаева.


Он ушёл в Праведный мир всеми любимым и уважаемым человеком. В самые тяжелые годы Ваха Абуевич откликнулся на призыв принять посильное участие в возрождении социальной сферы республики.

Он всячески помогал нам избавиться от последствий войны, принимал активное участие в восстановлении объектов, вкладывал инвестиции в очень нужные для региона проекты, занимался благотворительной деятельностью», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети.


Он также подчеркнул, что Ваха Агаев до последнего дня в этом мире продолжал помогать и своему родному Урус-Мартановскому району.


«Совсем недавно, в августе, мы открывали в селе Гойты прекрасную мечеть имени отца Вахи - Абу Агаева.


Он не на словах, а на деле был известен как человек с твердой гражданской позицией, свято чтил обычаи и традиции своего народа независимо от того, где он находился и какую должность занимал.


Сегодня его уже нет с нами. На всё воля Всевышнего. Мы всегда будем помнить Ваху Агаева. Чеченский народ никогда не забывает своих верных сынов.


Я выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Вахи Агаева. Это большая потеря для всех нас», - добавил Глава ЧР.


Наша справка: Ваха Агаев был депутатом двух последних созывов Госдумы. Многие годы он активно занимался благотворительностью, финансировал строительство нескольких мечетей и других социально значимых объектов в Чеченской Республике.
Ваха Агаев родился в Казахстане, в 1977 году окончил Чечено-Ингушский государственный университет им. Л.Н. Толстого, где учился на историка. В 1985 году он окончил экономический факультет Московского кооперативного института Центросоюза.
В 2011 году Агаев прошел в депутаты Госдумы VI созыва по федеральным спискам КПРФ. В 2016 году он переизбрался. В нижней палате парламента он был заместителем председателя комитета по вопросам собственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"