Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Предприниматели Карачаево-Черкесии смогут принять участие в конкурсе на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего туризма


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Предприниматели Карачаево-Черкесии смогут принять участие в конкурсе на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего туризма

КЧР.


Ростуризм начинает сбор заявок на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Это новая мера поддержки в туристической̆ отрасли. На ее реализацию правительство выделило субсидию в размере 1,2 млрд. рублей.
Финансирование получат проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе. Речь идет о современных кемпингах, автокемпингах, модульных отелях и т.д. 
Помимо этого, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха и др. Выплаты также будут предоставляться на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Впервые в истории российского туризма предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты и решения, получат прямую поддержку от государства. По сути, мы говорим о поддержке стартапов в туризме, которые помогут в ближайшие годы изменить облик российского туризма – сделать его доступнее, интереснее и разнообразнее. Сегодня мы рады объявить начало конкурса, результаты которого будут объявлены уже в ноябре», – отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"