Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По факту пожара в кафе в г. Курчалой проведена прокурорская проверка


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  По факту пожара в кафе в г. Курчалой проведена прокурорская проверка

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту пожара в кафе в Курчалоевском районе.


Установлено, что 19.08.2020 в г. Курчалой произошло возгорание кафе. Прибывшими на место пожарными расчетами пожар ликвидирован. В результате чрезвычайной ситуации погибших и пострадавших нет. В момент пожара пункт общественного питания не функционировал и не был введен в эксплуатацию.

Согласно заключению специалистов, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки во время проведения строительно-монтажных работ. Признаков поджога не выявлено.


По результатам проведенной процессуальной проверки территориальным органом МЧС России принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в прокуратуре района признано законным и обоснованным.


В связи с тем, что здание коммерческого объекта было возведено в отсутствие разрешения на строительство, выданного органом местного самоуправления, материалы проверки направлены в контролирующий орган для решения вопроса о привлечении собственника помещения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.


Одновременно прокурором Курчалоевского района в связи с ненадлежащей реализацией полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля в адрес мэра Курчалоевского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законов.


Ход и результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"