| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Заводского района г. Грозного для дополнительного следствия возвращено в СУ УМВД России по г. Грозный уголовное дело по обвинению Аминат А. в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана чужого имущества), расследованное органом следствия.
Основанием для принятия мер реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального законодательства, выявленные при изучении уголовного дела, поступившего для направления в суд в прокуратуру Заводского района г. Грозного.
В частности, постановление о признании одного из потерпевших вынесено следователем до принятия уголовного дела к своему производству. При этом допрос потерпевшего также проведен с нарушением федерального законодательства, что повлекло признание этого протокола следственного действия недопустимым доказательством.
В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих в СУ УМВД России по г. Грозный внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Турция укрепляют сотрудничество в сфере охраны лесов
Наука перестает быть наблюдением и становится инструментом ее глубокого преобразования
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном