Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. «Жемчужины России» из Творческой мастерской Германа Паштова КБГУ


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. «Жемчужины России» из Творческой мастерской Германа Паштова КБГУ

КБР.



23 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла презентация альбомов «Жемчужина России. Эльбрус-2018» и «Жемчужина России. Эльбрус-2019», куда вошли лучшие работы участников Всероссийского графического симпозиума и пленэра и Международного симпозиума по живописи, прошедших на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса КБГУ.

На встрече присутствовали участники симпозиумов: известные художники, воспитанники Творческой мастерской КБГУ академика Германа Паштова – студенты и школьники, чьи работы и стали «жемчужинками» альбомов, а также деятели культуры и искусств республики.


После сегодняшней встречи мы, несомненно, станем лучше. Этому в большой мере поспособствуют творения профессиональных, именитых, а также молодых, начинающих художников и графиков, которые здесь будут продемонстрированы. В наш стремительный век информационных и цифровых технологий нельзя забывать, что не менее важное место в жизни человека занимает культура и искусство. Такие люди, как Герман Паштов, выявляют новые таланты, шлифуют их и открывают для них широкие творческие горизонты. Он из тех, кто отдает больше, чем берет. И я рад, что у нас есть мастерская Германа Суфадиновича, где через кропотливый, каждодневный труд рождаются оригинальные, в чем-то уникальные произведения искусства. Я желаю мастеру и его воспитанникам неисчерпаемого творческого вдохновения и много новых открытий,




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"