ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Грозном завершается строительство моста по улице Слободская (Мамакаева), протяженность которого составляет 70,5 метров. Мост стал шире, геометрические параметры искусственного сооружения приведены в соответствие с современными требованиями.
Реконструкция данного объекта проходит в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Ход строительства проверили сотрудники Министерства автомобильных дорог ЧР и общественные контролеры ОНФ.
"Работы по монтажу пролетного строения и цокольных частей наружного освещения завершены. В настоящее время идет очистка моста, благоустройство прилегающей к нему территории и устройство основания из щебеночно-песчаной гравийной смеси под асфальтобетонное покрытие. Объект планируем сдать ко Дню города Грозного", - отметил представитель подрядной организации ООО «Спецдорстрой» Ризван Аюбов.
Открытие моста снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии. Это будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики и поможет повысить ее инвестиционную привлекательность.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей