Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В городах и селах ЧР благоустроят около 80 дворовых и общественных территорий ⠀


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В городах и селах ЧР благоустроят около 80 дворовых и общественных территорий ⠀

ЧЕЧНЯ. В беседе, проведенной в формате видеоконференции, приняли участие руководители и заместители руководителей администраций муниципальных образований региона.⠀


Отмечается, что в следующем году в городах и селах республики благоустроят около 80 дворовых и общественных территорий. В настоящее время ведется работа по заключению контрактов на проведение строительных работ в 2021 году. По данным Минстроя и ЖКХ, всего на эти цели из федеральных средств бюджету региона направят свыше 373 млн. руб.


⠀- Качественная реализация проектов благоустройства требует максимальной отдачи от представителей муниципальных органов власти. Мы наглядно видим, что национальный проект дает возможность создавать десятки комфортных и современных территорий и в самых отдаленных районах республики. Для нас очень важно стремиться к тому, чтобы проделанная работа вызывала положительную оценку главных пользователей этих пространств – населения, акцентировал во время встречи министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.


В ходе встречи министр также отметил высокую значимость для региона победы во всероссийском конкурсе создания проектов комфортной городской среды.



- Это результат слаженной работы муниципальных команд и тесного межведомственного взаимодействия. Следуя задачам, поставленным Главой республики, необходимо обеспечить качественное исполнение всех запланированных мероприятий, - отметил Муслим Зайпуллаев.


Напомним, города Шали и Курчалой в этом году одержали победу во всероссийском конкурсе Минстроя России по созданию проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В сумме на реализацию своих идей они получат федеральный грант около 170 млн руб.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"