Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров сообщил, что депутат Агаев до последнего дня жизни помогал родному району Чечни


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким депутата Госдумы РФ, зампредседателя думского комитета по финансовому рынку Вахи Агаева, который умер в среду из-за коронавирусной инфекции.

"Я выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Вахи Агаева. Это большая потеря для всех нас", - написал Кадыров на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".


Кадыров отметил, что Агаев принимал активное участие в жизни Чеченской Республики.

"В самые тяжелые годы Ваха Абуевич откликнулся на призыв принять посильное участие в возрождении социальной сферы республики. Он всячески помогал нам избавиться от последствий войны, принимал активное участие в восстановлении объектов, вкладывал инвестиции в очень нужные для региона проекты, занимался благотворительной деятельностью. Он до последнего дня в этом мире продолжал помогать и своему родному Урус-Мартановскому району, … свято чтил обычаи и традиции своего народа независимо от того, где он находился и какую должность занимал", - отметил глава Чечни.

Ушедшему из жизни парламентарию было 67 лет. Как сообщил ТАСС зампред ЦК КПРФ, депутат Юрий Афонин, Агаев находился на лечении. Это единственная на данный момент смерть от COVID-19 среди парламентариев. Как сообщал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, из-за коронавируса госпитализированы 13 депутатов, всего болеют или уже перенесли вызванное им заболевание более 50 членов нижней палаты.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"