ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Наряду с привычными парами по анатомии и микробиологии у студентов Северо-Кавказского медицинского колледжа теперь в расписании – лекции по управлению персоналом, маркетингу и даже юриспруденции. Молодых специалистов, параллельно с основным курсом, учат создавать свой бизнес и успешно его вести. Занятия бесплатные. Посещать их могут все желающие.
– На самом деле я считаю, что это понадобится всем, важно знать, потому что, даже обучаясь в медицинском колледже, многие задумывались, чтобы открыть свою аптеку, медицинский центр. И важно знать – как это все делать и с чего начинать, – рассказывает студента колледжа Карина Магомедова.
Преподают и делятся опытом со студентами успешные предприниматели, специалисты сфер маркетинга, IT, финансов. Продолжительность курса – 40 академических часов. И в основном это практические занятия. В формате деловых игр и составления бизнес-планов. Обучение проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» вместе с министерством экономического развития Ставропольского края.
Новостей нет
![]() |
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты