Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шали открыли новую пешеходную зону


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шали открыли новую пешеходную зону

ЧЕЧНЯ. В городе Шали Чеченской Республики официально открыли новую общественную территорию. Мероприятия по благоустройству проведены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем и ЖКХ ЧР.⠀


Как сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР, за короткий срок неиспользуемую территорию, расположенную вдоль одной из центральных улиц, строители превратили в уютную и современную пешеходную зону. Вместо гравийной дороги с неухоженным пространством горожане теперь получили место досуга, где размещены стильные световые навесы, скамейки и беседки.


— Для нас было большой радостью узнать, что в этой части города проведут ремонт. Из-за некачественного дорожного покрытия, образовывались пыль и грязь. Теперь путь к школе и другим социальным объектам будет куда комфортнее, - делятся местные жители.⠀


Улица им. Ахмат-Хаджи Кадырова – одна из центральных в городе Шали. Она ведёт к таким объектам, как мечеть «Гордость мусульман» школе, спортивному залу, где часто собирается молодежь и ряду других социально значимых зданий. Большинство горожан проголосовало именно за эту территорию, как одну из самых востребованных.



— На улице Ахмат-Хаджи Кадырова теперь появилась не только пешеходная территория, это полноценная зона досуга и украшение города, куда смогут приходить горожане просто отдохнуть. Это один из положительных примеров того, как нацпроект позволяет реализовать потребности и пожелания граждан. Такие мероприятия в этом году реализованы во всех муниципалитетах республики, включая и высокогорные районы, — рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.


Отмечается, что в общей сложности на благоустройство общественных и дворовых территорий в этом году направлено более 408 млн. руб. На эти средства удалось преобразить 91 пространство.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"