Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Омбудсмен ЧР просит оптимизировать банковское обслуживание


Просмотров: 355Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Омбудсмен ЧР просит оптимизировать банковское обслуживание

ЧЕЧНЯ. Нурди Нухажиев обращает внимание на очереди в банках и дефицит кредитных учреждений в республике.


С вопросами, поступившими от жителей региона Уполномоченный по правам человека в ЧР обратился к Управляющему отделением – Национального банка по Чеченской Республике Исе Тамаеву.

«В мой адрес обращаются с жалобами на очереди в банках и дефицит кредитных учреждений. По этой причине жители республики не могут вовремя оплатить налоги, а также проводить банковские операции. Как пишут заявители, в банки запускают только по одному человеку и зачастую, несмотря на список очередности, сотрудники банка заводят граждан, которые в этих списках не присутствуют», - отметил Уполномоченный.


Он замечает, что имущественные налоги полностью зависят от полноты и своевременности их оплаты, а из-за очередей в кредитных учреждениях туда вовремя не поступают финансовые средства. В частности, отмечает омбудсмен, размер доходный части республиканского бюджета зависит от своевременного поступления налогов. По словам Нухажиева, граждане также утверждают, что им приходится часами стоять у банкоматов для снятия наличных денег, а нередко, когда очередь доходит до клиента, деньги в банкоматах уже заканчиваются


«На вопрос, по какой причине образуются очереди, сотрудники банка ссылаются на нехватку кадров и на эпидемиологическую обстановку. Учитывая жалобы, и в целях улучшения обслуживания клиентов, Уполномоченный просит найти решение озвученных проблем», - сообщают в аппарате омбудсмена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"