Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне отправили в колонию лжеинвалида и ее сына


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне отправили в колонию лжеинвалида и ее сына

ЧЕЧНЯ. В Чечне вынесен приговор в отношении местной жительницы Лизан Исаковой и её сына Хазбулата Исакова. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере, пишет ИА «Грозный-Информ».

По данным издания, Старопромысловский районный суд Грозного приговорил Исакову и ее сына к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд установил, что обвиняемая долгие годы симулировала тяжелые заболевания.


Не являясь инвалидом, женщина пользовалась инвалидной коляской. Вместе с сыном они предоставили подложные документы о состоянии своего здоровья с целью признания их инвалидами. Злоумышленница писала жалобы в различные инстанции, в том числе правозащитные, в которых сообщала о том, что власти не оказывают ей никакой помощи, несмотря на четыре перенесенных инсульта.


С помощью видеокамеры в ходе следствия было установлено, что как только уходили сотрудники социальных и других служб, лжеинвалид вставала с инвалидной коляски и свободно перемещалась по квартире.


Как было установлено, за время лжеинвалидности обвиняемой по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова и при поддержке РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова была выделена помощь на лечение в размере 686 тыс. рублей, а также произведен ремонт в квартире.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"