Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил жителей КСА с Днём провозглашения Королевства


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил жителей КСА с Днём провозглашения Королевства

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда и всех жителей Королевства Саудовская Аравия с их национальным праздником – Днём провозглашения Королевства. Об этом сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.





Глава региона отметил, что Саудовская Аравия является ключевой страной для всего мусульманского мира. По его словам, это Королевство, которое занимает лидирующие позиции в мировой политической жизни.

«Саудовская Аравия является ключевой страной для мусульман, центром притяжения всей уммы Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха). Мнение руководства КСА на протяжении долгих лет играет важную роль в решении многих проблем в исламском мире. Это стало возможным, в том числе благодаря внушительным позитивным процессам, которые произошли в Саудовской Аравии со дня образования Королевства. Я с особой теплотой всегда говорю о тесных дружеских и деловых связях, которые сложились между Россией и КСА. Они успешно развиваются и носят долгосрочный характер», - сказал Рамзан Кадыров.


Глава ЧР выразил свою радость тому, что отношения между Саудовской Аравией и Чеченской Республикой укрепляются с каждым днём.


«Очень приятно, что в определенной степени расширению связей между Россией и КСА способствуют и отношения между Чеченской Республикой и Саудовской Аравией. В частности, за последние годы успешно решаются вопросы инвестирования важных проектов, укрепляются экономические, культурные, гуманитарные, научные связи, налажено сотрудничество путём обмена делегациями. Особая роль в этом принадлежит дорогому брату, наследному принцу КСА Мухаммеду ибн Салману, которому мы очень признательны. Я также глубоко благодарен королю Салману ибн Абдул-Азизу Аль Сауду за высокий уровень приема, оказываемого нам во время поездок в Королевство, а также за неоднократно предоставленные возможности посетить Каабу и другие святые места. Те дни мне запомнились навсегда», - добавил руководитель региона.


В конце своего выступления Рамзан Кадыров пожелал народу Саудовской Аравии мира, благополучия, милости и довольства Всевышнего Аллаха.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"