Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Омбудсмен обращает внимание на очереди в банках и дефицит кредитных учреждений в республике


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Омбудсмен  обращает внимание на очереди в банках и дефицит кредитных учреждений в республике
ЧЕЧНЯ. С вопросами, поступившими от жителей региона Уполномоченный по правам человека в ЧР обратился к Управляющему отделением – Национального банка по Чеченской Республике Исе Тамаеву.
 
- В мой адрес обращаются с жалобами на очереди в банках и дефицит кредитных учреждений. По этой причине жители республики не могут вовремя оплатить налоги, а также проводить банковские операции. Как пишут заявители, в банки запускают только по одному человеку и зачастую, несмотря на список очередности, сотрудники банка заводят граждан, которые в этих списках не присутствуют, - отметил Уполномоченный.
 
Он замечает, что, так как имущественные налоги полностью зачисляются в бюджеты всех уровней, а от полноты и своевременности их оплаты, в частности, зависит размер и доходной части республиканского бюджета, то соответственно туда вовремя не поступают финансовые средства. По его словам, граждане также утверждают, что им приходится часами стоять в очередях у банкоматов для снятия наличных денег, а нередко, когда долгожданная очередь доходит до клиента, деньги в банкоматах уже заканчиваются и ее приходится занимать снова.
 
- На вопрос, по какой причине образуются очереди, сотрудники банка ссылаются на нехватку кадров и на эпидемиологическую обстановку. Учитывая жалобы, и в целях улучшения обслуживания клиентов, Уполномоченный просит найти решение озвученных проблем, - сообщают в аппарате омбудсмена.
 
Отделение – Национальный банк по ЧР Южного главного управления Центрального банка России, направило обращение Н.Нухажиева для рассмотрения в адрес кредитных организаций, расположенных в Чеченской Республике.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"