ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Среди заболевших 7 женщин и 4 мужчин, по одному заболевшему в возрасте от 25 до 34 лет, от 45 до 54 лет и от 75 до 84 лет, по трое в возрасте от 55 до 64 лет и от 65 до 74 лет, двое человек в возрасте от 7 до 17 лет.
Семеро заболевших с признаками ОРВИ и повышенной температурой обратились за медицинской помощью по скорой помощи, трое - в лечебное учреждение, один заболевший является контактными по семейному очагу с ранее заболевшими родственником.
На 25 сентября в городе Шахты зарегистрировано 976 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – это 421,4 на 100 тыс. населения при региональном показателе заболевших коронавирусом – 499,3, коэффициент распространения инфекции составляет 2,44 при областном – 1,04.
К настоящему моменту в ковидном госпитале МБУЗ ГБСМП им.В.И.Ленина г.Шахты (на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений) на лечении находится 82 человека, включая 47 шахтинцев, 20 жителей Новошахтинска, 14 – из Октябрьского (с) района, 1 - из Красного сулина. За истекшие сутки выписаны 1 шахтинец и 1 житель Новошахтинска. Госпитализировано 14 человек, из них: 12 шахтинцев, 1 житель из Новошахтинска, 1 человек из Октябрьского (с) района, скончавшихся нет.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России