ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Текущую ситуацию по коронавирусу COVID-19 в Дагестане рассмотрели 23 сентября на совещании в режиме ВКС под руководством Главы республики Владимира Васильева.
В нем приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, руководители районов и городов и другие.
Глава Дагестана подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 и пневмонией на сегодня начинает стабилизироваться. «Волна заболеваний идет на спад. Если в первой декаде сентября ежедневно поступало в больницы в среднем 350 человек, то во второй - этот показатель снизился в 1,3 раза и составил порядка 265 человек.
Заметно увеличилась выписка из больниц. Только за последние два дня выписано 928 человек, при поступивших в больницы 428. Мест в больницах сейчас хватает, 35% коечного фонда свободные под COVID-19. Лекарств и средств индивидуальной защиты достаточно. Как лечить, наши врачи знают, практика наработана. Число тестируемых у нас каждый день превышает 5000 человек, что позволяет вовремя начинать лечение. Сегодня гораздо меньшее количество тяжелобольных, находящихся на искусственной вентиляции легких и количество смертных случаев тоже сокращается», - констатировал руководитель региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Дышне-Ведено завершается строительство новой мечети на 250 прихожан
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят новую школу на 1224 места и детский сад на 300 мес
ЧЕЧНЯ. ЧГУ и ВНИИ коневодства подписали соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл творческий вечер фестиваля «Кино на службе Отечеству»
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжалинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий Газиантеп принял второе заседание археологов тюркского мира
В Австралии 11-летний мальчик умер от редкого осложнения после укуса коричневой змеи
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште и анонсировал новые санкции против России.