| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе через речку Атлан-озень в направлении сел Нижнее Казанище – Верхнее Казанище обрушился мост, сообщили в пресс-службе районной администрации.
Как отметил источник, пострадавших нет, в момент аварии транспорта на мосту не было.
«Руководством Буйнакского района оперативно приняты необходимые меры. Для безопасности людей и транспорта мост сейчас оцеплен. В администрации района организована комиссия совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Дагестана», – говорится в сообщении.
Глава района Камиль Изиев встретился с министром транспорта и дорожного хозяйства Шируханом Гаджимурадовым.
По переданной информации, мост находится на балансе органов исполнительной власти республики, поэтому муниципалитет не вправе самостоятельно принимать решения, в том числе финансовые.
Обследование сооружения покажет, что с ним будет в дальнейшем.
«Пока оценить стоимость и возможность ремонта невозможно, о результатах и принятых решениях мы сообщим дополнительно. Просим вас проявить терпение и воспользоваться объездной дорогой через Буглен или Атланаул», – обратились к гражданам в ведомстве.
![]() |
ЖКХ переходит в Max: управляющие компании обязаны общаться с жильцами через домовые чаты
ЧЕЧНЯ. «Новый год в каждый дом»: в Чечне вручили подарки детям участников СВО
Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе открылось движение для большегрузов
Иностранное СМИ: Преследование свободы слова и Церкви в Армении недопустимо
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию