| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Режим повышенной готовности в Краснодарском крае действует до 2 октября, но уже сейчас очевидно, что он будет в очередной раз продлен. Число заболевших COVID-19 не падает. Ежедневная статистика свидетельствует, что на Кубани первый этап эпидемии еще не пройден. Между тем, властям регионов, где инфекция свирепствовала весной, рекомендовано готовиться ко второй волне пандемии. И для того чтобы избежать нового карантина, подкосившего экономику страны, санитарные врачи настоятельно просят исполнять хотя бы тот минимум требований, который действует сейчас.
А в регионе на 26 сентября 2020 года за последние сутки подтверждено 93 случая коронавируса. Среди пациентов 58 женщин и 35 мужчин в возрасте до 78 лет. В их числе девять детей. В Ейске (Ейском районе) за истекшие сутки выявлено двое заболевших.
По информации оперативного штаба, с 25 на 26 сентября Краснодаре новой инфекцией заразились 41 человек, в Сочи – шесть, в Туапсинском районе – пять. По четыре пациента выявлено в Каневском, Кущевском, Крыловском и Павловском районах. По три – в Абинском, Крымском и Тихорецком. По два случая зафиксировано в Северском, Выселковском, Белореченском и Ейском районах. По одному – в Анапе, Новороссийске и Геленджике, а также в Апшеронском, Новопокровском, Темрюкском, Щербиновском и Лабинском районах.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»