ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ.
Сегодня состоялся генеральный общереспубликанский субботник #ТвояЧистаяКалмыкия. В Элисте и во всех районах тысячи людей дружно вышли на улицы и во дворы, на общественные и прилегающие территории, чтобы сделать родную республику чище и опрятнее. Участникам субботника были предоставлены средства индивидуальной защиты, мешки для сбора мусора, организован вывоз отходов.
Глава Калмыкии Бату Хасиков, Председатель Правительства Юрий Зайцев, спикер Народного Хурала Анатолий Козачко, вице-премьер Наран Кюкеев, работники госучреждений наводили порядок на большой и изрядно запущенной территории Аршанской рощи. Некогда живописный лесной массив и овраг близ него за годы безразличного отношения к родной природе были превращены в стихийную свалку бытового, строительного мусора.
Большая уборка начинается с первого вывезенного самосвала с мусором, участники субботника собрали, сгребли в кучи, упаковали в мешки разнокалиберного мусора на несколько самосвалов. И это только малая часть от общего объема предстоящей уборки. К сожалению, таких несанкционированных свалок в степном регионе немало, и работа по очистке предстоит колоссальная.
![]() |
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?