Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой оказано содействие сироте в государственной регистрации факта рождения и установлении попечительства


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой оказано содействие сироте в государственной регистрации факта рождения и установлении попечительства

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Шелковского района проведена проверка по обращению местной жительницы об оказании содействия в получении 14-летней племянницей документов, удостоверяющих ее личность.

Установлено, что родители несовершеннолетней умерли год назад, при этом в органы записи актов гражданского состояния для государственной регистрации факта ее рождения они не обращались.


В целях защиты прав и охраняемых законом интересов сироты прокуратурой района информация о несовершеннолетней направлена в отдел опеки и попечительства администрации Шелковского муниципального района для установления над ней попечительства и обеспечения государственной регистрации факта ее рождения. Решение указанных вопросов прокуратурой района было взято под особый контроль.


В результате принятых мер Шелковским районным отделом ЗАГС составлена запись акта о рождении несовершеннолетней, отраженная в свидетельстве. Органом опеки и попечительства над сиротой установлено попечительство с назначением соответствующих выплат.


Кроме того, после вмешательства прокуратуры реализовано право несовершеннолетней на получение дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с указами Президента Российской Федерации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"