Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии дан старт крупному инвестпроекту ГК «Дамате» по реконструкции предприятия «Кавказ-Мясо»


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии дан старт крупному инвестпроекту ГК «Дамате» по реконструкции предприятия «Кавказ-Мясо»

КЧР. Модернизация существующего мясоперерабатывающего предприятия позволит заводу стать передовым овцеводческим предприятием страны, включающим в себя все этапы производства баранины, в том числе выращивание и откорм, с упаковочными линиями и консервацией продукции.
Реконструкция «Кавказ-Мясо» планируется завершить в кратчайшие сроки – к маю 2021 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 2,7 млрд рублей. После ввода нового современного производства предприятия составит 720 тысяч голов в год, компания планирует производить 42 тонны продукции в сутки или 12,6 тысячи тонн в убойном весе в год.
В ходе торжественной церемонии запуска производства Глава Карачаево-Черкесии отметил большую значимость этого проекта для сельскохозяйственной отрасли , и всей экономике региона, в целом. Особенно важно для региона – готовность ГК «Дамате» инвестировать в развитие овцеводческих ферм республики, личных подсобных хозяйств, делая акценты на развитие высокоэффективной генетики, цифровизации технологических процессов, оказывая им комплексную высокотехнологичную поддержку на всех этапах производственного цикла и гарантируя стабильный сбыт продукции.

«В Карачаево-Черкесию зашел крупный инвестор, один из самых динамично развивающихся отечественных производителей – Группа Компаний «Дамате» с принципиально новой идеологией и подходами к развитию овцеводства…. Мы в кратчайшие сроки получим почти пять сотен рабочих мест и налоговые поступления в республиканский бюджет. И конечно же, сердце этого проекта составляют наши фермеры, занимающиеся овцеводством. ГК "Дамате" намерены активно инвестировать в развитие наших овцеводческих ферм, делая акценты на развитие высокоэффективной генетики, цифровизации технологических процессов, оказывая им комплексную высокотехнологичную поддержку на всех этапах производственного цикла и гарантируя стабильный сбыт продукции»,- отметил Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram по завершении торжественного старта проекта.
Первый заместитель Министр экономического развития России Михаил Бабич отметил, что ГК «Дамате» не нуждается в особых рекомендациях, поскольку те проекты, которые реализованы этой компанией, по мнению Михаила Бабича, действительно отличаются и высочайшими компетенциями, самыми современными технологиями и длительной перспективой.
«Люди приходят надолго , приходят серьезно и делают очень интересные системные проекты. То, что сегодня «Дамате» начали работать в Карачаево-Черкесии – для нас это особый знак, потому что Министерство экономического развития крайне заинтересовано в том, чтобы в республики Северного Кавказа приходили инвесторы всероссийского и международного масштаба и развивали здесь самое современное производство», - сказал Михаил Бабич.
Обращаясь к руководству группы компаний «Дамате», Первый замруководителя Минэкономразвития РФ подчеркнул, что республика получила очень достойного надежного партнера.
В свою очередь основатель компании «Дамате» Наум Бабаев подчеркнул, что они создадут первую референтную базу в стране. Развивая генетику, они намерены брать генетические анализы овец, записывать данные и получить в конце концов базу данных, которая позволит на стадии рождения животного понимать его генетический потенциал на будущее.
Кроме того, инвестпроектов предполагает еще и создание сервисной компании «Дамате», в задачи которой входит качественное улучшение генофонда овец, обеспечение отрасли современным генетическим материалом мясного направления, обучение персонала и обеспечение мясокомбината качественным сырьем. Преимущества сервисной компании - собственная лабораторная и ветеринарная база, доступ к самым современным технологиям.
Модернизация завода производится в соответствии с пятью принципами: технологии, санитария, качество, экология и модернизация.
В рамках реализации проекта будет смонтирована убойная линия с высокой степенью автоматизации мощностью 300 голов в час, создана современная система контроля качества продукции на каждом этапе производства. Для соблюдения санитарных норм будет осуществлено зонирование производства и созданы «грязные» и «чистые» зоны. В реконструкции завода «Дамате» использует самое современное техническое оборудование.
Важной частью реализации проекта модернизации станет установка современных локальных очистных систем (ЛОС) и организация переработки производственных отходов предприятия.
Общая площадь участка мясокомбината – 12 гектаров. Основные производственные объекты расположены на площади 17 тысяч м2.
На заводе будут производиться натуральные полуфабрикаты из мяса баранины, фарши, маринады и консервы в стеклянной и железной таре. Продукция будет сертифицироваться по стандартам халяль и кошер.
Финансовым партнером выступает АО «Россельхозбанк».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"