ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. С 28 по 30 сентября 2020 года по данным Росгидромета, чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится на территории Ростовской области, в том числе в г.Ростове-на-Дону, за исключением юга Азовского района, где сохранится высокая пожароопасность (4 класс).
Только за минувшие сутки пожарные подразделения выезжали на 144 пожара . Из них 12 - техногенных, 65 - загораний мусора и 67 загораний сухой растительности и камыша.
Так, крупные ландшафтные пожары произошли в Аксайском и Азовском районах. В Азовском районе пожарные работали по повышенному рангу из-за угрозы распространения огня. Площадь пожара составила 4 га. В Аксайском районе огнеборцам потребовалось почти 12 часов, чтоб локализовать пожар на площади 100 га. Тушение осложняли сильный ветер и труднодоступная местность. Ликвидировать пожар удалось лишь к утру. Всего в тушении было задействовано более 200 человек и 59 единиц техники. В результате пожаров никто не пострадал.
Причины всех этих загораний устанавливаются, но в большинстве случаев виной становится человеческий фактор.
![]() |
Тысяча бурятов примет участие в опросе Росстата об использовании цифровых сервисов
ГРУЗИЯ. Грузия будет расследовать отключение вещания "Имеди" как саботаж
Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 23H2 в ноябре
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств