| ДАЙДЖЕСТ: |

Занятия с детьми провели сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР в школах городов Грозный, Гудермес, Урус-Мартан, станиц Шелковская и Наурская, сел Ачхой-Мартан и Ведено.
Детей обучают действиям на случай пожара и других нештатных ситуаций. В частности сотрудники МЧС провели с детьми тренировки по эвакуации, показали, как пользоваться огнетушителем, а также рассказали о том, как не допустить пожар в доме.
Школьникам также рассказали об истории становления и развития гражданской обороны России. В частности дети узнали, что гражданская оборона изначально была призвана защитить мирное население страны и объекты народного хозяйства в случае внезапного нападения противника.
Однако сейчас это понятие перестало быть символом исключительно военного времени: гражданская оборона Российской Федерации на современном этапе составляет часть системы, предназначенной для защиты населения и территорий, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров.
Подобные занятия пройдут во всех школах Чеченской Республики.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Совместные проекты почти на $1 млрд запускают Астана и Анкара
АРМЕНИЯ. Армения очень близкая и союзная России страна – Алексей Оверчук
АРМЕНИЯ. Почти тысячу тонн пшеницы отправят через Азербайджан в Армению
ВОЛГОГРАД. 49 новых автобусов для Волгограда и Волжского: регион продолжает обновление парка
На армяно-иранской границе обсудили вопросы углубления сотрудничества между КПП