| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Гудермесского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике провели встречу с учащимися 9-11 классов МБОУ «Гудермесская СОШ № 3».
Тема встречи была посвящена предупреждению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступления против общественной безопасности, которые зачастую происходят с использованием сети «Интернет».
Офицеры рассказали школьникам об уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе экстремистской и террористической направленности, а также уголовного преследования за размещение в социальных сетях материалов экстремистского характера и публичное оправдание идеологии терроризма.
Встреча с ребятами прошла в неформальной и доверительной обстановке, следователи ответили на все интересующие их вопросы.
![]() |
«Просвещение» запустило первого российского ИИ-помощника для школьников по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов проинспектировал стройки жилых комплексов в Гудермесе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана созвонился с лидером Турции в связи с крушением самолета
АЗЕРБАЙДЖАН. Асадов связался с Кобахидзе из-за крушения самолета ВВС Турции
ДАГЕСТАН. В Дагестане запустили проект «Пословицы на языках народов Дагестана»