| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Около 500 школьников Чеченской Республики приняли участие в мероприятии, организованном компанией АО «Чеченэнерго». Здесь детей ознакомили с правилами электробезопасности.
В течение недели представители районных и городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») рассказывали ребятам о том, почему не стоит шутить с электрическим током и как обезопасить себя от него дома и на улице.
Энергетики компании акцентировали внимание на правильном обращении с электроприборами в быту, не допустимости игр вблизи энергоустановок. Чтобы дети смогли понять, где находится «опасная зона» специалисты продемонстрировали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах и предупреждают каждого, что приближение к ним может стать причиной электротравмы.
«В ходе уроков электробезопасности, которые проходят в целях предупреждения рисков электротравматизма сторонних лиц, мы стараемся довести до каждого ребенка опасность электричества, что любой неправильный шаг по отношению к нему может стать причиной печальных последствий», - отметил заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.
![]() |
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области выявили новые случаи заражения пятнистой лихорадкой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан построит газотурбинную электростанцию в Сербии