Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Восьмиконечная звезда на крыше «Грозный Молл» может претендовать на звание самой большой в мире


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Восьмиконечная звезда на крыше «Грозный Молл» может претендовать на звание самой большой в мире

ЧЕЧНЯ. Восьмиконечная звезда, расположенная на крыше строящегося в ЧР торгово-развлекательного центра "Грозный Молл" может претендовать на звание самого большого в мире архитектурного изображения звезды. Об этом в ходе недавней инспекции с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.


Известно, что восьмиконечная звезда является одним из символов ислама.

На данный момент самой крупной в мире является звезда, расположенная на телевизионной башне Ашхабада. Теперь по размерам ее может обогнать звезда на крыше "Грозный Молл". Она выполнена из стекла и металла серебристого и золотистого цвета, что создает эффект кристаллического сияния.


Напомним, ТРЦ "Грозный Молл", строящийся на левом берегу реки Сунжа, станет крупнейшим торгово-развлекательным центром на Юге Российской Федерации.


В совокупности ТРЦ предоставит 132 710 кв. м. торгово-развлекательных площадей, включая разнообразные магазины и развлекательные элементы, а также их обслуживание, парковку и административные площади, что по размерам превышает площадь 25-ти футбольных полей.


ТРЦ «Грозный Молл» и МФК «Ахмат Тауэр», строящийся на противоположном берегу реки, будут объединены в единый архитектурный комплекс пешеходным мостом, который представляет собой галерею, где будут расположены рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов.


В ходе своей инспекции Рамзан Кадыров отметил, что это грандиозный проект, в котором предусмотрены самые современные условия для досуга и бизнеса.


"Безусловно, ТРЦ станет одним из популярнейших мест среди местных жителей и гостей столицы",- отметил Глава ЧР.


Для реализации проекта ТРЦ «Грозный Молл» девелопер проекта - группа компаний «СМАРТ» привлекла ведущие компании мирового уровня с успешным опытом создания объектов подобного типа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"