Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военные из Армении и РФ нанесли главный удар по «противнику» на учениях «Кавказ», за действиями войск наблюдал Путин


Просмотров: 400Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Военные из Армении и РФ нанесли главный удар по «противнику» на учениях «Кавказ», за действиями войск наблюдал Путин Соединения и воинские части 58-й армии Южного военного округа во взаимодействии с воинским контингентом Армении нанесли главный удар по условному противнику в рамках основного эпизода стратегических учений «Кавказ-2020» на полигоне Капустин Яр. За действиями войск наблюдал Президент РФ Владимир Путин. Подробности представляет пресс-служба министерства обороны Российской Федерации.

В соответствии с замыслом действий по разгрому вклинившейся группировки войск противника подразделения 58-й армии Южного военного округа и Вооруженных сил Республики Армения перешли в наступление с выдвижением из глубины, преодолев минно-взрывные заграждения по проделанным инженерными подразделениями проходам.

Огневую поддержку наступающим подразделениям коалиционной группировки войск и прикрытие их с воздуха осуществили восемь ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник». Вертолеты нанесли удары по бронированной и легкобронированной технике противника управляемыми и неуправляемыми авиационными ракетами. Авиационную поддержку наступающим войскам также оказали четыре звена штурмовиков Су-25, которые нанесли удары по объектам в глубине обороны противника.

Дальше коалиционные силы продолжили движение в ротных колоннах и, обходя опорные пункты противника и не ввязываясь в затяжные бои, вышли во фланг и тыл остановленной группировки неприятеля. Тем самым они завершили ее охват с правого фланга.

Учения «Кавказ-2020» проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа и в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. Участие в них принимают около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран - Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. К эпизодам, подпадающим под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, планируется привлечь до 12,9 тыс. военнослужащих.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"