| ДАЙДЖЕСТ: |

Чемпионат проводится Администрацией Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.
Соревнования, в которых примут участие около 500 военнослужащих в составе 40 команд, пройдут с 28 сентября по 1 октября.
«Участниками чемпионата станут лучшие спецподразделения со всей России, около 500 военнослужащих в составе 40 команд. Для чемпионата разработаны десять уникальных упражнений разных направленностей. Начнется чемпионат с торжественного открытия. В течение первого соревновательного дня пройдут четыре упражнения: биатлон и три индивидуальных упражнения по стрельбе из пулемета, снайперской винтовки, карабина», — сказал помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.
«Условия максимально приближены к реальным и характерны типичными для городской и сельской застройки зданиями, позволяющими имитировать ведение боя в реальных условиях и отрабатывать тактики антитеррористических действий по освобождению заложников и любых других сценариев. Для участников запланированы упражнения по отработке тактических действий в условиях горно-лесистой местности», — отметил Д. Мартынов.
Генеральным спонсором VIII Открытого чемпионата ЧР по тактической стрельбе среди силовых подразделений является Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.
Путин наградил советника посольства РФ в Иране Рафаэля Геворкяна «Орденом мужества»