Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Постоянный совет ОБСЕ подтвердил важность немедленного прекращения огня


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Постоянный совет ОБСЕ подтвердил важность немедленного прекращения огня В Вене в контексте председательства Албании в ОБСЕ в 2020 году состоялось специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ, посвященное развитию ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает официальный сайт организации, на встрече присутствовали представители 57 государств-участников ОБСЕ.

Открывая встречу, председатель Постоянного совета посол Игли Хасани подтвердил обеспокоенность Председательства продолжающимися столкновениями и ухудшением ситуации на месте. Обеспокоенный ростом числа жертв, он повторил призыв председательства ОБСЕ к немедленной деэскалации и выразил соболезнования семьям и близким погибших и раненых.

На брифинге Постоянного совета, личный представитель действующего председателя посол Анджей Каспршик сказал, что он получает информацию непосредственно с места действий и от местных собеседников на самом высоком уровне. Посол Каспршик сказал, что находится в постоянном со сторонами, и отметил, что его команда готова возобновить мониторинг на местах, как только ситуация позволит этого.

Представители стран-сопредседателей Минской группы - Франции, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки - повторили призыв сопредседателей ко всем сторонам немедленно прекратить боевые действия и возобновить переговоры для поиска устойчивого урегулирования конфликта.

Албанское председательство в ОБСЕ подтвердило важность решения конфликта путем переговоров и свою поддержку работе сопредседателей Минской группы и посла Каспршика в их усилиях по стабилизации ситуации на местах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"