| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов приняли участие в эвакуации пациентки с использованием санитарной авиации.
Пациентка с гипертоническим кризом и подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения, то есть на инсульт, была госпитализирована из туристического комплекса «Кезеной-Ам».
На борту вертолета реанимационная бригада республиканского центра медицины катастроф проводила мониторинг артериального давления, пульсометрию и других жизненно-важных функций организма.
Стоит отметить, что благодаря возможностям санитарной авиации оказание медицинской помощи в Чеченской Республике вышло на новый уровень. Жители республики могут получить оперативную и эффективную медицинскую помощь вне зависимости от места жительства.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей